Опека и попечительство

lg!3ee.jpg

В помощь усыновителю, опекуну (попечителю),

приёмному родителю

 

(адреса интернет-сайтов с производной информацией
о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, подлежащих устройству на воспитание в семью) 

 

 

• Федеральный банк данных о детях, оставшихся
без попечения родителей

 

Усыновление в Российской Федерации

усыновите.рф (банк данных о детях)

  

• Региональный банк данных о детях, оставшихся
без попечения родителей

www.sobes73.ru

(раздел «Защита прав и интересов детей»)

 

• Сайт Благотворительного фонда содействия семейному устройству детей-сирот «Измени одну жизнь»

www.changeonelife.ru (Видеоанкеты детей)

 

 ·       Сайт АНО Центр социально-правовой и социально-педагогической поддержки семьи и детства «Родные люди»

https://rodludy.ru/

(Видеоанкеты детей)


Контактная информация об органе опеки и попечительства Барышского  района

Контактная информация о региональном операторе ГБД о детях

МСП детям-сиротам и лицам из их числа 2024 год

Памятка для оказания содействия родителю, ребенок которого был перемещен или удерживается на территории иностранного государства (Конвенция 1980 года)

Памятка для оказания содействия родителю, ребенок которого был перемещен или удерживается на территории иностранного государства (Конвенция 1996 года)


       В рамках информационной кампании Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее Фонд), создал рекламно-информационные материалы по вопросам продвижения ценностей семьи, в т.ч. многодетной («Сказки»), продвижения ценностей ответственного родительства, недопущения жестокого обращения с детьми («Диалоги»), семейное устройство детей-сирот («Супергерои»). 

           

1. видеоролик «Матрешки»,  http://www.youtube.com/watch?v=-lEeHNz42_k

2. видеоролик «Диалоги»,  http://www.youtube.com/watch?v=s52IG5Og8ZI

3. видеоролик «Ваза», http://www.youtube.com/watch?v=pz3Je8icvAI

4. видеоролик «Объявление», http://www.youtube.com/watch?v=KT2tqRbUgZU

5. видеоролик «Супергерои», http://www.youtube.com/watch?v=RSv0xvIgyVw

6. видеоролик «Сказки»,  http://www.youtube.com/watch?v=6DSR45z7vZs


видеоанкета потенциального приёмного родителя

​ https://www.youtube.com/watch?v=SofxKU7gpec​ 

Проект поддержки приемных семей «Ванечка» реализуется с 2009 года. Суть проекта – люди, допускающие для себя возможность когда-либо принять в семью ребенка, с нашей помощью дозревают до конкретных действий по устройству детей в семью и получают юридическую и общественную поддержку.

КАК ПОДДЕРЖИВАЕМ РОДИТЕЛЕЙ или ВОЗМОЖНОСТЬ ОПЕРАТИВНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ВЛИЯНИЯ Мы оказываем потенциальным и действующим приемным родителям не только экспертную, консультационную, юридическую и психологическую поддержку. Иногда случаются ситуации, когда необходимо вмешаться. Где-то достаточно написать несколько писем, кому-то нужно много раз в день позвонить и что-то объяснить. Бывает, что эксперты и юристы выезжают на место и убедительно обосновывают необходимость изменения тех или иных решений. В ряде случаев привлекаются СМИ и общественность.

ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ Наша команда собирает, генерирует и реализует инновационные технологии в сфере семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Среди реализуемых проектов есть такие, как "База потенциальных приёмных родителей", "Видеопаспорт потенциального приёмного родителя","Всероссийская перепись потенциальных приёмных родителей", "Интерактивная карта органов опеки и других организаций, куда может обратиться будущий усыновитель".

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Куратор проекта «Ванечка» - член Общественной палаты Российской Федерации Юлия Зимова, поэтому в случае тех или иных сложностей в устройстве ребенка в семью или для популяризации успешного опыта родителей и организаций, команда проекта «Ванечка» готова включаться в совершенно разные процессы и истории, помогать семьям и развивать позитивный опыт. Мы можем не только привлекать внимание СМИ и общественности, но и помогать в реализации тех или иных проектов.

Файлы

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.