Успех каждого ребенка

Цель и показатели: 

Обеспечение к 2024 году для детей в возрасте от 5 до 18 лет доступных для каждого и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата дополнительным образованием до 80% от общего числа детей, обновления содержания и методов дополнительного образования детей, развития кадрового потенциала и модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования детей. 

Куратор: Киласьева Анна Александровна - Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Барышский район».

            

Руководитель: Пантюхина Светлана Юрьевна - начальник Управления образования муниципального образования «Барышский район».


За 2022 год в МО «Барышский район» дополнительным образованием охвачено 4921 обучающийся в возрасте от 5 до 18 лет, что составляет 92,5% при плане 82%. В целях обеспечения результатов регионального проекта «Успех каждого ребенка» по достижению плановых значений компонента «Доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием» в МО «Барышский район»  в 2022 году проведены следующие мероприятия:

-совещания с руководителями и заместителями руководителей образовательных организаций МО «Барышский район» по охвату дополнительным образованием детей в возрасте от 5 до 18 лет, рекомендованы меры по достижению плановых значений показателя;

- в течение года осуществлялось информационное освещение событий и мероприятий по дополнительному образованию в рамках проекта «Успех каждого ребенка» в СМИ, на информационных порталах и в группах социальных сетей;

- в образовательных организациях проведены Дни открытых дверей и собрания для родителей и обучающихся с презентацией новых направлений, открытых в рамках мероприятия «Создание новых мест дополнительного образования», и в рамках открытия Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста»;

- cостоялись муниципальный семинар-практикум для педагогических и   руководящих работников образовательных организаций и мастер-класс «Администрирование в АИС «Навигатор дополнительного образования»; районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе «Роль дополнительного образования в формировании личности школьника. Требования к программам дополнительного образования».


В ОГПОУ «БИТТ» в 2022 году созданы 30 новых мест дополнительного образования с охватом 162 человека. С начала реализации проекта в МО «Барышский район» по всем 6 направленностям (технической, естественнонаучной, социально-гуманитарной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой) создано 249 новых мест с общим охватом за 2020-2022 годы - 1497 обучающихся. План – 1,225 тыс.ед.


За  2022 год МБУ ДО ДДТ МО «Барышский район»» организованы просмотры онлайн уроков «Проектория» с общим охватом 1350 человек, просмотрено 792 уроков по финансовой грамотности с охватом 2320 обучающихся, реализован проект «Билет в будущее» с охватом 1390 обучающихся. Открыты и реализуются дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы для детей инвалидов и детей ОВЗ с охватом 144 обучающихся, что составляет 97% от общего количества (план 70%)


В  рамках проекта «Успех каждого ребенка» в 2022 году отремонтированы спортивные залы в МОУ СОШ с. Новая Бекшанка МО «Барышский район» и МБОУ СОШ №1 МО «Барышский район».

Успех каждого ребёнка дорожная карта

Медиа план 2024



Показать еще Показать еще