Летняя оздоровительная компания


    Уважаемые родители!

Заявочная кампания по предоставлению бесплатных путёвок в загородные оздоровительные лагеря Ульяновской области начинается 22 апреля 2024 года в 8.00 час. утра для:

 детей в трудной жизненной ситуации, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малоимущих семей;

детей из многодетных семей;

детей из семей участников специальной военной операции.

 

Подача заявок – на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) в разделе «Образование. Дети», «Организация отдыха детей в каникулярное время» (инструкция прилагается).

Заявление можно также подать через портал detsad.cit73.ru, выбрав на главной странице вкладку «Регистрация заявления», далее - «Регистрация заявления в детские оздоровительные лагеря с ЕПГУ».

Перед регистрацией заявления на ЕПГУ рекомендуется уточнить актуальное наличие свободных мест в лагерях/сменах на портале detsad.cit73.ru, в разделе на главной странице «Мониторинг свободных мест в детских оздоровительных лагерях».

После регистрации заявления на Госуслугах и получения в личном кабинете уведомления «Ваше заявление принято к рассмотрению. Для подтверждения заявления необходимо в течение 6 рабочих дней предоставить документы в уполномоченный орган»

необходимо в течение 6 рабочих дней со дня регистрации заявления посетить уполномоченный орган по месту жительства и сдать установленный пакет документов для получения бесплатной путёвки:

копию паспорта заявителя,

копию свидетельства о рождении ребёнка,

справку об обучении в школе,

документ, подтверждающий льготную категорию (для детей из многодетных семей – копию удостоверения многодетной семьи с двух сторон).

 

Уполномоченные органы Ульяновской области, в которые предоставляются документы:

для жителей МО «Барышский район» –  Управление образования МО «Барышский район», г.Барыш, ул.Красноармейская, 45, 2 эт, каб. 2

Телефон – 21507

 

По всем вопросам обращаться по телефонам «горячей линии»:

8(8422) 43-30-31, 43-31-25, 43-43-72, 43-31-12



Приказ Управления образования №15 от 18.01.2024 Об утверждении дислокации лагерей на летний период 2024 г.

2024 дислокация летних лагерей

Постановление Администрации МО "Барышский район" №203-А от 04.04.2024 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2024 г."

Приказ Управления образования МО "Барышский район" №111 от 09.04.2024  "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2024 г."

Файлы

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.