Новости

Международная олимпиада по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком в городе Казань.


С третьего по седьмое июня в Республике Татарстан на базе ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет физической культуры спорта и туризма состоялся очный тур «Международной олимпиады по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения для обучающихся 8-11 классов школ Российской Федерации и СНГ».

В Олимпиаде принимали участия 187 ребят из Казахстана, Узбекистана и 18 регионов Российской Федерации: Чечни, Бурятии, Калмыкии, Пермского края, Республики Крым и других регионов.

Наш регион на Олимпиаде представляли школьники образовательных организаций города Димитровград, рабочего поселка. Старая Кулатка, рабочего поселка Кузоватово, рабочего поселка Карсун.


От муниципального образования «Барышский район» в олимпиаде участвовали обучающиеся МОУ СОШ села Калда: Кузеева Эльнара, Медведева Амина, Кантеева Юля и Суслин Алмаз.


Медведева Амина стала лауреатом в номинации «Лигвистическое чутье».

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.